Новости

все новости
23/03/15

«Р7 Групп» провела Круглый стол «Оптимизация расходов Управляющей компании на техническое обслуживание и эксплуатацию здания»

Темой для обсуждения стал рост тарифов на коммунальные услуги. Как и любая другая стоимостная величина, плата за различные услуги может быть подвергнута не только повышению, но и снижению. На мероприятии шла речь о возможных решениях задач ресурсосбережения в рамках модели рационального ресурсопотребления.

Гости Круглого стола в частности обсудили:
- обеспечивающие энергоресурсосбережение, с точки зрения экономии и окупаемости; - тепловая энергия как один из основных объектов энергоресурсосбережения, в том числе водоподготовка, регулирование подачи тепла и воды в здания, автоматизация систем теплоснабжения и т.д.;
- анализ теплотехнической оценки эффективности энергосберегающих мероприятий;
- вопросы оптимизации расходов на эксплуатацию и техническое обслуживание зданий.

С докладами на мероприятии выступили руководитель департамента арендных отношений Ларин Андрей и заместитель генерального директора по техническим вопросам Олейник Лев Николаевич. Доклады коллег касались оптимизация расходов и содержания здания на примере «Северной Башни».

«Р7 Групп» с искренней надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество благодарит всех участников и гостей мероприятия.