Новости

все новости
01/07/15

Р7 Групп на 10-м Ежегодном Федеральном Саммите коммерческой недвижимости России

24-25 июня прошел саммит CRE SUMMIT 2015. В нем приняли участие более 200 представителей рынка коммерческой недвижимости, федеральных и региональных органов государственной власти, российских и зарубежных инвестиционных структур, собственников земли и объектов недвижимости, лидеров бизнеса, специализирующихся в области девелопмента, строительства, управления, консалтинга и брокериджа коммерческой недвижимости России, а также стран СНГ и Европы.

В этом году программа мероприятия была сформирована из возможно большего количества практических тем. Кейсы, реальные примеры из практики, непростые истории с happy end-ом - эксперты на конкретных примерах доказали, что даже в непростых рыночных условиях благодаря профессионализму и упорному труду многое возможно.

От лица Р7 Групп с речью на практической сессии выступил руководитель отдела аренды «Северная Башня» Евгений Овчинников. Его выступление было посвящено антикризисному управлению бизнес центрами. Евгений рассказал о работе с офисной недвижимостью в Москве и регионах в текущих условиях, о том, что делать с существующей вакансией, о смене концепции объекта на этапе строительства и репозиционировании.

В частности, Евгений Овчинников заметил: «За последнее время рынок офисной недвижимости стал более зрелым. Клиенты (арендаторы) стали более требовательны к зданиям и помещениям, а девелоперы более клиентоориентированными. Антикризисные меры управления зданиями должны выражаться не только в денежных показателях, но также и в нематериальных инструментах. Бизнес-центр «Северная Башня» - яркий пример успешности проекта и грамотного антикризисного управления. В то время, когда средний уровень вакансии помещений в классе А в городе Москве превышает 25%, а в кластере ММДЦ «Москва-Сити» достигает 45%, бизнес-центр «Северная Башня» заполнен более, чем на 93%. При этом уровень арендных ставок на объекте выше, чем в среднем по рынку. Экологический девелопмент, умение слышать конечных пользователей объекта и разнообразие инфраструктурных операторов - это малая часть из того, что позволяет достигнуть таких результатов».