Новости

все новости
11/02/21

В бизнес-центре «Северная Башня» состоялась конференция – What’s the plan

В бизнес-центре «Северная Башня» собрались ведущие спикеры крупнейших российских и иностранных компаний для того, чтобы обсудить планы по развитию офисных пространств в 2021 году.

За время пандемии тема well-being (благополучия сотрудников) пережила настоящий бум, в том числе тема корпоративного благополучия. Сотрудники по-разному переносят работу в удаленном формате. Компании стали предлагать расширенные пакеты ДМС и даже оказывать психологическую поддержку своим сотрудникам. Сфера well-being стала активно развиваться даже в тех компаниях, где раньше забота о здоровье и удовлетворенности сотрудников отходила на второй план.

«На мой взгляд, сейчас люди не готовы к изоляции, и 70-80% точно не останутся на удаленке и вернутся в офисы. Эти цифры основаны на опыте общения с текущими арендаторами.

При этом для комфортного размещения проектных групп, поддержания нетворкинга и социализации сотрудников, арендаторы все чаще выбирают гибкие офисы – полностью подготовленные офисы, в которых есть все необходимое для продуктивной работы и отдыха», – комментирует коммерческий директор «Р7 Групп» Елена Царева.